Resultados y Tabla de Posiciones, Fecha 18, Torneo Descentralizado 2013

Resultados fecha 18 torneo descentralizado 2013

Resultados fecha 18 torneo descentralizado 2013

Conoce esto son los Resultados y Tabla de Posiciones de la Fecha 18 del Torneo Descentralizado Copa Movistar 2013.

En esta jornada Universitario igualó 1-1 con Sport Huancayo, En esta jornada Alianza Lima recibe a Melgar.
Acontinuación conoce los resultados de la fecha 18 del torneo descentralizado 2013.

Resultados Fecha 18 del Torneo Descentralizado 2013

FechaLocalHoraVisitante
31/05/13César Vallejo3 – 1José Gálvez
01/06/13San Martín3 – 1Unión Comercio
Juan Aurich0 – 1Real Garcilaso
Sport Huancayo1 – 1Universitario
02/06/13León de Huánuco3 – 0Pacífico
Inti Gas0 – 2UTC Cajamarca
Cienciano2 – 0Sporting Cristal
03/06/13Alianza Lima1 – 0Melgar

Tabla de Posiciones Torneo Descentralizado 2013, Fecha 18

Pos.EquipoPJPGPEPPGFGCDif.Pts.
Universitario179442313+1031
Sporting Cristal179353618+1830
Real Garcilaso14941208+1230
Alianza Lima189362220+230
César Vallejo188462120+128
Sport Huancayo186842726+126
Inti Gas187562626026
Cienciano177551618-226
UTC de Cajamarca176561716+123
10ºFBC Melgar186572121023
11ºJuan Aurich185762019+122
12ºLeón de Huánuco184952120+121
13ºPacífico FC184861419-520
14ºJosé Gálvez184592537-1217
15ºUnión Comercio182781427-1313
16ºUniversidad San Martín1824121331-1810

Partido Pendientes

Fecha 7Real GarcilasovsUTC Cajamarca
Fecha 10Real GarcilasovsUniversitario
Fecha 11Sporting CristalvsReal Garcilaso
Fecha 17Real GarcilasovsCienciano

Programación fecha 19 Torneo Descentralizado 2013

UniversitariovsCienciano
Real GarcilasovsAlianza Lima
FBC MelgarvsLeón de Huánuco
Universidad César VallejovsUTC Cajamarca
Pacífico FCvsInti Gas
Unión ComerciovsSport Huancayo
José GálvezvsUniversidad San Martín
Sporting CristalvsJuan Aurich

Deja tu comentario:

Torneo Apertura 2014

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Inti Gas9531+518
2Juan Aurich9522+1017
3César Vallejo9522+717
4Melgar9450+717

Anuncio

Segunda División 2014

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Alianza Univer…13922+1629
2Willy Serrato13832+1126
3Deportivo Muni…13823+826
4Defensor San A…13742+525

Suscribete

Suscribete y Recibe Las últimas Notas

Siguenos en Google