Tabla de Posiciones y Resultados Fútbol Argentino 2014, Torneo Inicial

Tabla de Posiciones y resultados del Fútbol Argentino 2014, Torneo Inicial de la temporada 2013-14.

Últimos Resultados de Fútbol Argentino 2014

Lunes, 27 octubre, 2014
Arsenal 1 - 0 Gimnasia La Plata
Domingo, 26 octubre, 2014
Atlético Rafaela 1 - 2 River Plate
Boca Juniors 2 - 0 Defensa y Justicia
Lanús 1 - 0 San Lorenzo
Estudiantes 1 - 0 Quilmes
Sábado, 25 octubre, 2014
Olimpo 1 - 1 Racing Club
Newell's Old Boys 2 - 2 Godoy Cruz
Vélez Sarsfield 1 - 0 Banfield
Independiente 3 - 1 Tigre
Viernes, 24 octubre, 2014
Belgrano 1 - 0 Rosario Central
Lunes, 20 octubre, 2014
Tigre 1 - 1 Arsenal
Domingo, 19 octubre, 2014
Godoy Cruz 2 - 3 Boca Juniors
River Plate 3 - 0 Belgrano
Racing Club 2 - 0 Vélez Sarsfield
Rosario Central 2 - 0 Newell's Old Boys
Sábado, 18 octubre, 2014
Defensa y Justicia 1 - 2 Lanús
San Lorenzo 1 - 2 Independiente
Banfield 1 - 1 Estudiantes
Viernes, 17 octubre, 2014
Quilmes 0 - 0 Atlético Rafaela
Gimnasia La Plata 0 - 0 Olimpo

Tabla de Posiciones Fútbol Argentino 2014, Torneo Inicial 2014

# Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts.
1 River Plate 13 9 4 0 28 7 +21 31
2 Lanús 13 8 3 2 20 12 +8 27
3 Independiente 13 8 2 3 24 19 +5 26
4 Racing Club 13 7 2 4 22 16 +6 23
5 Boca Juniors 13 7 2 4 17 15 +2 23
6 Vélez Sarsfield 13 6 2 5 16 13 +3 20
7 Estudiantes 13 6 2 5 16 16 +0 20
8 Atlético Rafaela 13 5 4 4 15 14 +1 19
9 Newell's Old Boys 13 4 6 3 14 16 -2 18
10 Arsenal 13 5 3 5 13 15 -2 18
11 Tigre 13 5 2 6 19 16 +3 17
12 Rosario Central 13 5 1 7 17 19 -2 16
13 Gimnasia La Plata 13 3 5 5 9 11 -2 14
14 San Lorenzo 13 4 2 7 13 17 -4 14
15 Godoy Cruz 13 3 5 5 21 27 -6 14
16 Banfield 13 3 4 6 14 16 -2 13
17 Belgrano 13 3 4 6 13 19 -6 13
18 Defensa y Justicia 13 3 3 7 16 24 -8 12
19 Olimpo 13 2 4 7 8 16 -8 10
20 Quilmes 13 1 6 6 13 20 -7 9
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Argentino 2014, Torneo Inicial 2014

Viernes, 31 octubre, 2014
Banfield 18:30 Olimpo
Sábado, 1 noviembre, 2014
Godoy Cruz 14:15 Belgrano
Gimnasia La Plata 16:00 Racing Club
Quilmes 16:30 Vélez Sarsfield
Rosario Central 18:45 Atlético Rafaela
Domingo, 2 noviembre, 2014
Tigre 14:00 Lanús
San Lorenzo 14:00 Boca Juniors
Arsenal 16:15 Independiente
River Plate 19:30 Estudiantes
Lunes, 3 noviembre, 2014
Defensa y Justicia 18:30 Newell's Old Boys
Sábado, 8 noviembre, 2014
Racing Club 19:00 Banfield
Olimpo 19:00 Quilmes
Lanús 19:00 Arsenal
Vélez Sarsfield 19:00 River Plate
Independiente 19:00 Gimnasia La Plata
Newell's Old Boys 19:00 San Lorenzo
Boca Juniors 19:00 Tigre
Estudiantes 19:00 Rosario Central
Belgrano 19:00 Defensa y Justicia
Atlético Rafaela 19:00 Godoy Cruz

Deja un comentario

*