Tabla de Posiciones y Resultados Fútbol Argentino 2014, Torneo Inicial

Tabla de Posiciones y resultados del Fútbol Argentino 2014, Torneo Inicial de la temporada 2013-14.

Últimos Resultados de Fútbol Argentino 2014

Lunes, 20 octubre, 2014
Tigre1 - 1Arsenal
Domingo, 19 octubre, 2014
Godoy Cruz2 - 3Boca Juniors
River Plate3 - 0Belgrano
Racing Club2 - 0Vélez Sarsfield
Rosario Central2 - 0Newell's Old Boys
Sábado, 18 octubre, 2014
Defensa y Justicia1 - 2Lanús
San Lorenzo1 - 2Independiente
Banfield1 - 1Estudiantes
Viernes, 17 octubre, 2014
Quilmes0 - 0Atlético Rafaela
Gimnasia La Plata0 - 0Olimpo
Miércoles, 15 octubre, 2014
Godoy Cruz4 - 3Tigre
Lunes, 13 octubre, 2014
Arsenal0 - 0San Lorenzo
Domingo, 12 octubre, 2014
Newell's Old Boys0 - 1River Plate
Boca Juniors2 - 1Rosario Central
Atlético Rafaela2 - 2Banfield
Independiente1 - 1Defensa y Justicia
Sábado, 11 octubre, 2014
Estudiantes0 - 4Racing Club
Belgrano1 - 1Quilmes
Vélez Sarsfield4 - 1Olimpo
Viernes, 10 octubre, 2014
Lanús3 - 3Godoy Cruz

Tabla de Posiciones Fútbol Argentino 2014, Torneo Inicial 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1River Plate12840266+2028
2Lanús127321912+724
3Independiente127232118+323
4Racing Club127142115+622
5Boca Juniors126241515+020
6Atlético Rafaela125431412+219
7Tigre125251813+517
8Vélez Sarsfield125251513+217
9Estudiantes125251516-117
10Newell's Old Boys124531214-217
11Rosario Central125161718-116
12Arsenal124351215-315
13Gimnasia La Plata12354910-114
14San Lorenzo124261316-314
15Banfield123451415-113
16Godoy Cruz123451925-613
17Defensa y Justicia123361622-612
18Belgrano122461219-710
19Quilmes121651319-69
20Olimpo12237715-89
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de Fútbol Argentino 2014, Torneo Inicial 2014

Viernes, 24 octubre, 2014
Belgrano18:30Rosario Central
Sábado, 25 octubre, 2014
Independiente13:00Tigre
Vélez Sarsfield14:00Banfield
Newell's Old Boys16:10Godoy Cruz
Olimpo18:30Racing Club
Domingo, 26 octubre, 2014
Lanús14:00San Lorenzo
Estudiantes14:00Quilmes
Boca Juniors17:15Defensa y Justicia
Atlético Rafaela20:30River Plate
Lunes, 27 octubre, 2014
Arsenal19:30Gimnasia La Plata
Sábado, 1 noviembre, 2014
Tigre20:00Lanús
Banfield20:00Olimpo
Quilmes20:00Vélez Sarsfield
San Lorenzo20:00Boca Juniors
Arsenal20:00Independiente
Gimnasia La Plata20:00Racing Club
Godoy Cruz20:00Belgrano
Rosario Central20:00Atlético Rafaela
River Plate20:00Estudiantes
Defensa y Justicia20:00Newell's Old Boys

Deja un comentario

*