Tabla de Posiciones del Fútbol Peruano 2014

Resultados Fecha 9 Copa Inca 2014

FechaLocalHoraVisitante
11/04/14UTC Cajamarca1 – 0Cienciano
12/04/14San Simón2 – 2Inti Gas
Sport Huancayo2 – 2Melgar
San Martín2 – 1César Vallejo
13/04/14Real Garcilaso3 – 0Unión Comercio
León de Huánuco1 – 1Sporting Cristal
Juan Aurich1 – 3Alianza Lima
Universitario0 – 0Los Caimanes

Tabla de posiciones Grupo A, Copa Inca 2014

 NoLiguilla APJPGPEPPGFGCDGPTOS
1Juan Aurich952224141017
2Alianza Lima9450126617
3León de Huánuco9342108213
4Sporting Cristal93421716113
5Real Garcilaso93331711612
6Unión Comercio9234616-109
7Inti Gas92251219-78
8San Simón9135715-86

Nota

El Primer de la tabla Clasificado a la final de la Copa Inca 2014

Tabla de posiciones Grupo B, Copa Inca 2014

 NoLiguilla BPJPGPEPPGFGCDGPTOS
1San Martín95131311216
2FBC Melgar9432126615
3UTC94321012-215
4Los Caimanes934287113
5César Vallejo93331212012
6Cienciano932488011
7Sport Huancayo91531012-28
8Universitario905449-55

Nota

El Primer de la tabla Clasificado a la final de la Copa Inca 2014
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos
GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación de la Fecha 10 de Copa Inca 2014

18/04/14Alianza LimavsSan Simón
Inti GasvsReal Garcilaso
Unión ComerciovsSporting Cristal
León de HuánucovsJuan Aurich
MelgarvsUniversitario
CiencianovsSport Huancayo
San MartínvsUTC Cajamarca
Los CaimanesvsCésar Vallejo
1 Punto2 Puntos3 Puntos4 Puntos5 Puntos (410 Puntos)
Loading ... Loading ...
Artículos Relacionados:
Comentarios:
  1. kalo kalo dice:

    los dirigentes matan mucho el futbol chemo no es tecnico lo de solano fue de casualidad la sra chavez primero dijo q ella no tenia q ver nada con su contrato y despues dijo acertamos con su contratacion q asco me da todo esto cristal nunca tendra identidad y alianza desde q se hicieron los lesionados para no golearlos se acabaron los clasicos la u es lo mas grande CARAJO sobre todos

    • brallan dice:

      si mira un equipo sin identidad, le acaba de ganar a tu equipo hace pocas fechas y esta primero en la tabla….no hagas quedar mal a tu propio equipo…
      CRISTAL VA PA CAMPEON,,,,Ches…….

  2. jorje dice:

    jajaja arriba galvez aganarlo al cienciano llenarlo la canasta de goles

  3. Norman Morales dice:

    Vamos Cienciano y Garcilaso hagamos historia otra vez……es afuera donde se demuestra realmente quien es mejor porque las mafias y los arbitros no son tan corruptos como aqui……por eso no llegamos al mundial….Y no importa que castiguen al Perú por expulsar al Burga. Total, se debe organizar el futbol peruano sin mafias y con gente nueva y sana.

  4. CIENCIENO (Cc) dice:

    vamos cienciano aun q allas perdido hoy segiremos alentandote CC too el cusco estra 100pre alentandote en las buenas y en las malas vamos cienciano crj a golear a galvez mrd

  5. zurdo dice:

    vamos u eres el mejor equipo y con ñol vamos a la sudamericana

  6. hugo dice:

    es obvio que el alianza le dará una mano a cristal

  7. marlon flores dice:

    hola a todo mi perú querido, soy hincha de la verdadera garra crema, k cuando estaba chemo nos hacia sufri…….. pero esta (u) ahora hace hablar a grandea y pequeños……..y por eso somos El equipo mas copero de del peru es universitario……bendiciones para ñol…..

  8. pool dice:

    la u esta en el puesto numero 8 y si ñol sigue ganando como visita y de local la u puede pensar en una copa el cristal q no cante victoria la u puede de venir de abajo y lo caga pz

  9. Sander dice:

    Vamos la U gracias ñol por darnos esa alegria a toda la hinchada somos mas grandes que nuestros problemas damos todo en la cancha asi se hace y acerquemonos para llegar a la sudamericana

  10. Jersson dice:

    Genial vamos universitario que si se puede! :D

  11. Daros dice:

    Vamos alianza lima que una derrota con cienciano es como ninguna y a seguir buscando la gloria arriba alianza ahora lo k toca es ganarle al cristal…..arriba alianzaaaaaaaaaaa…

  12. jonathan dice:

    vamos garcilaso seremos campeones

  13. RONNY dice:

    UNA BUENA FINAL LA DARIA EL SPORTING CRISTAL VS VALLEJO

  14. luis alberto dice:

    vamos alianza no se den x vencido nada esta acabado sigan adelante vebemos ganar y estar primero vamossssssss

  15. alejandro sanz dice:

    vamos cienciano el unico equipo que iso historia en el futbol peruano que es el papa de los peruanos y de alianza lima y universitario que esos dos equipos dan pena cuando salen fuera del peru a jugar y en el futbol peruano son ayudados por esos corructos arbritos cienciano siempre sera el papa.

Sigue a tu equipo Favorito

Fecha 9 Copa Inca 2014

FechaLocalHoraVisitante
11/04/14UTC Cajamarca1 - 0Cienciano
12/04/14San Simón2 - 2Inti Gas
Sport Huancayo2 - 2Melgar
 San Martín2 - 1César Vallejo
13/04/14Real Garcilaso3 - 0Unión Comercio
León de Huánuco1 - 1Sporting Cristal
Juan Aurich1 - 3Alianza Lima
Universitario0 - 0Los Caimanes

Tabla de Posiciones Segunda División 2013

#EquipoPJPGPEPPDGPts.
1Alfonso Ugart…0000+00
2Alianza Univer…0000+00
3Atlético Minero0000+00
4Atlético Torino0000+00

Anuncio

Redes Sociales

Suscribete y Recibe Los Últimos de Peruzonatv