Tabla de Posiciones del Fútbol Peruano 2014

Resultados del Torneo Descentralizado 2014


Domingo, 27 julio, 2014
Inti Gas2 - 0Universitario
San Simón2 - 4Los Caimanes
Sábado, 26 julio, 2014
Juan Aurich2 - 1Unión Comercio
César Vallejo3 - 2Sporting Cristal
Universidad Sa…4 - 0UTC Cajamarca
León de Huánuco2 - 2Cienciano
Viernes, 25 julio, 2014
Real Garcilaso1 - 1Melgar
Miércoles, 23 julio, 2014
Alianza Lima4 - 3Sport Huancayo
Lunes, 21 julio, 2014
Melgar2 - 2Inti Gas
Unión Comercio1 - 0Universidad Sa…
Domingo, 20 julio, 2014
Los Caimanes0 - 4Juan Aurich
Sporting Cristal6 - 0San Simón
Cienciano2 - 0César Vallejo
Sábado, 19 julio, 2014
Universitario1 - 0Alianza Lima
UTC Cajamarca1 - 0Real Garcilaso
Sport Huancayo0 - 1León de Huánuco
Jueves, 17 julio, 2014
Juan Aurich3 - 4Sporting Cristal
San Simón0 - 2Cienciano
Miércoles, 16 julio, 2014
Universitario1 - 2Melgar
César Vallejo2 - 0Sport Huancayo

Tabla de Posiciones Torneo Descentralizado 2014

#EquipoPJPGPEPPGFGCDGPts.
1Inti Gas95311510+518
2Juan Aurich95222010+1017
3César Vallejo9522158+717
4Melgar9450158+717
5Cienciano9432128+415
6Universitario9423129+314
7Universidad Sa…9342148+613
8Real Garcilaso9414910-113
9Sporting Cristal93331811+712
10León de Huánuco93331312+112
11Unión Comercio932487+111
12UTC Cajamarca9252813-511
13Alianza Lima924388+010
14San Simón9216721-147
15Los Caimanes9117823-154
16Sport Huancayo9117925-164

Nota

Cienciano se le restará -3 puntos por ser el peor equipo con puntaje acumulado en Copa Inca 2014
Campeón clasifica a la final del campeonato (Play-Off) y a la fase de grupos de la Copa Libertadores 2015
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación del Torneo Descentralizado 2014

Martes, 29 julio, 2014
Cienciano15:30Alianza Lima
Miércoles, 30 julio, 2014
Los Caimanes13:15César Vallejo
UTC Cajamarca15:45Juan Aurich
Universitario20:00Real Garcilaso
Jueves, 31 julio, 2014
Unión Comercio11:00Sport Huancayo
Melgar13:15Universidad Sa…
Sporting Cristal15:30León de Huánuco
Domingo, 3 agosto, 2014
Inti Gas13:15San Simón
Sábado, 9 agosto, 2014
Real Garcilaso19:00Inti Gas
Universidad Sa…19:00Universitario
San Simón19:00UTC Cajamarca
César Vallejo19:00Unión Comercio
Juan Aurich19:00Melgar
Sport Huancayo19:00Cienciano
Alianza Lima19:00Sporting Cristal
León de Huánuco19:00Los Caimanes

Aquí podrás conocer al datalle todos los resultados y Tabla de Posiciones del Torneo Apertura 2014 totalmente Actualizado.

Comentarios

    Deja tu comentario:

    Torneo Apertura 2014

    #EquipoPJPGPEPPDGPts.
    1Inti Gas9531+518
    2Juan Aurich9522+1017
    3César Vallejo9522+717
    4Melgar9450+717

    Anuncio

    Segunda División 2014

    #EquipoPJPGPEPPDGPts.
    1Alianza Univer…13922+1629
    2Willy Serrato13832+1126
    3Deportivo Muni…13823+826
    4Defensor San A…13742+525

    Suscribete

    Suscribete y Recibe Las últimas Notas

    Siguenos en Google