Tabla de Posiciones del Fútbol Peruano 2014

Resultados del Torneo Descentralizado 2014


Jueves, 31 julio, 2014
Unión Comercio3 - 0Sport Huancayo
Miércoles, 30 julio, 2014
Universitario2 - 1Real Garcilaso
UTC Cajamarca3 - 1Juan Aurich
Los Caimanes1 - 0César Vallejo
Martes, 29 julio, 2014
Cienciano2 - 1Alianza Lima
Domingo, 27 julio, 2014
Inti Gas2 - 0Universitario
San Simón2 - 4Los Caimanes
Sábado, 26 julio, 2014
Juan Aurich2 - 1Unión Comercio
César Vallejo3 - 2Sporting Cristal
Universidad Sa…4 - 0UTC Cajamarca
León de Huánuco2 - 2Cienciano
Viernes, 25 julio, 2014
Real Garcilaso1 - 1Melgar
Miércoles, 23 julio, 2014
Alianza Lima4 - 3Sport Huancayo
Lunes, 21 julio, 2014
Melgar2 - 2Inti Gas
Unión Comercio1 - 0Universidad Sa…
Domingo, 20 julio, 2014
Los Caimanes0 - 4Juan Aurich
Sporting Cristal6 - 0San Simón
Cienciano2 - 0César Vallejo
Sábado, 19 julio, 2014
Universitario1 - 0Alianza Lima

Tabla de Posiciones Torneo Descentralizado 2014

 NoEquipoPJPGPEPPGFGCDGPTOS
1Inti Gas95311510518
2Juan Aurich105232113817
3FBC Melgar9450158717
4César Vallejo10523159617
5Universitario105231410417
6Cienciano10532149515
7UTC103521114-314
8San Martín9342148613
9Real Garcilaso104151012-213
10Sporting Cristal93331811712
11León de Huánuco93331312112
12Unión Comercio932487111
13Alianza Lima10244910-110
14Los Caimanes10217923-147
15San Simón9216721-147
16Sport Huancayo9117925-164

Nota

Cienciano se le restará -3 puntos por ser el peor equipo con puntaje acumulado en Copa Inca 2014
Campeón clasifica a la final del campeonato (Play-Off) y a la fase de grupos de la Copa Libertadores 2015
Leyenda:
PJ: Partidos Jugados PG: Partidos Ganados PE: Partidos Empatados PP: Perdidos GF: Goles a Favor CG: Goles en Contra DG: Diferencia de Goles Pts.: Puntos

Programación del Torneo Descentralizado 2014

Jueves, 31 julio, 2014
Melgar13:15Universidad Sa…
Sporting Cristal15:30León de Huánuco
Domingo, 3 agosto, 2014
Inti Gas13:15San Simón
Sábado, 9 agosto, 2014
Universidad Sa…19:00Universitario
César Vallejo19:00Unión Comercio
Real Garcilaso19:00Inti Gas
San Simón19:00UTC Cajamarca
Sport Huancayo19:00Cienciano
León de Huánuco19:00Los Caimanes
Juan Aurich19:00Melgar
Alianza Lima19:00Sporting Cristal
Martes, 12 agosto, 2014
Sporting Cristal19:00Sport Huancayo
Melgar19:00César Vallejo
Unión Comercio19:00León de Huánuco
UTC Cajamarca19:00Cienciano
Universitario19:00San Simón
Los Caimanes19:00Alianza Lima
Inti Gas19:00Universidad Sa…
Real Garcilaso19:00Juan Aurich

Aquí podrás conocer al datalle todos los resultados y Tabla de Posiciones del Torneo Apertura 2014 totalmente Actualizado.

Comentarios

    Deja tu comentario:

    Torneo Apertura 2014

    #EquipoPJPGPEPPDGPts.
    1Inti Gas9531+518
    2Cienciano10532+518
    3Juan Aurich10523+817
    4Melgar9450+717

    Anuncio

    Segunda División 2014

    #EquipoPJPGPEPPDGPts.
    1Alianza Univer…13922+1629
    2Willy Serrato13832+1126
    3Deportivo Muni…13823+826
    4Defensor San A…13742+525

    Suscribete

    Suscribete y Recibe Las últimas Notas

    Siguenos en Google