Resultados y Programación Fútbol Peruano 2014 – Torneo Clausura

Tabla de Posiciones Tabla de Goleadores

Fixture y Resultados

Programación y Fixture Copa Inca 2015


GRUPO A

 Fecha 1: 6-9 Febrero

  1. Municipal S. Cristal
  2. Aurich Uni. San Martín
  3. Cienciano: FBC Melgar

 Fecha 2: 11-12 Febrero

Uni. San Martín          D. Municipal

FBC Melgar                J. Aurich

Cristal Cienciano

Fecha 3: 13-16 Febrero

FBC Melgar VS   S. Cristal

Municipal VS J. Aurich

Cienciano  VS  Uni. San Martín

Fecha 4: 20-23 Febrero

Uni. San Martín VS FBC Melgar

Aurich VS S. Cristal

Municipal VS Cienciano

 Fecha 5: 27 Feb – 02 Mar

FBC Melgar VS   D. Municipal

Cienciano  VS  J. Aurich

Cristal VS San Martín

 Fecha 6: 6 – 9 Marzo

Municipal VS FBC Melgar

Aurich VS Cienciano

San Martín  VS  S. Cristal

Fecha 7: 13 – 16 Marzo

FBC Melgar  VS  San Martín

Cristal VS  Aurich

Cienciano VS D. Municipal

Fecha 8: 20 – 23 Marzo

Cristal VS FBC Melgar

Aurich VS Municipal

San Martín VS Cienciano

Fecha 9: 1-2 Abril

Municipal VS San Martín

Aurich VS FBC Melgar

Cienciano VS  S. Cristal

Fecha 10: 5 Abril

Cristal VS Municipal

San Martín VS J. Aurich

FBC Melgar VS Cienciano

GRUPO B

Fecha 1: 6-9 Febrero

Universitario VS  L. Huánuco

Atlético Uni. C. Vallejo

UTC VS  R. Garcilaso

 Fecha 2: 11-12 Febrero

Huánuco VS A. Atlético

Vallejo VS    UTC

Garcilaso VS Universitario

 Fecha 3: 13-16 Febrero

Universitario  VS UTC

Vallejo   VS    L. Huánuco

Atlético R. Garcilaso

Fecha 4: 20-23 Febrero

UTC VS A. Atlético

Universitario VS Vallejo

Garcilaso VS Huánuco

 Fecha 5: 27 Feb – 02 Mar

Huánuco VS UTC

Vallejo   VS Garcilaso

Atlético VS Universitario

 Fecha 6: 6 – 9 Marzo

UTC  VS      L. Huánuco

Garcilaso VS Vallejo

Universitario  VS  A. Atlético

Fecha 7: 13 – 16 Marzo

Atlético VS UTC

Vallejo   VS   Universitario

Huánuco VS  Garcilaso

Fecha 8: 20 – 23 Marzo

UTC VS    Universitario

Huánuco VS Vallejo

Garcilaso VS Atlético

Fecha 9: 1-2 Abril

AtléticoVS Huánuco

UTC VS  Vallejo

Universitario VS. Garcilaso

Fecha 10: 5 Abril

Huánuco Universitario

Uni. C. Vallejo            A. Atlético

Garcilaso UTC

GRUPO C

 Fecha 1: 6-9 Febrero

Huancayo VS Alianza Lima

Comercio VS S. Loreto

DESCANSA: Inti Gas

Fecha 2: 11-12 Febrero

Inti Gas  VS   S. Huancayo

Alianza Lima VS    U. Comercio

DESCANSA: S. Loreto

Fecha 3: 13-16 Febrero

Loreto VS Alianza Lima

Comercio VS Inti Gas

DESCANSA: S. Huancayo

Fecha 4: 20-23 Febrero

Inti Gas VS S. Loreto

Huancayo VS Comercio

DESCANSA:  Alianza Lima

Fecha 5: 27 Feb – 02 Mar

Loreto S. Huancayo

Alianza Lima VS   Inti Gas

DESCANSA: U. Comercio

Fecha 7: 13 – 16 Marzo

Loreto VS Inti Gas

Comercio VS Huancayo

DESCANSA: Alianza Lima

Fecha 8: 20 – 23 Marzo

Alianza Lima VS   S. Loreto

Inti Gas VS   U. Comercio

DESCANSA:  S. Huancayo

Fecha 9: 1-2 Abril

Huancayo VS Inti Gas

Comercio VS Alianza Lima

DESCANSA: S. Loreto

Fecha 10: 5 Abril

Alianza Lima VS  S. Huancayo

Loreto VS U. Comercio

DESCANSA: Inti Gas

Comentarios

  1. eduardo

    que tal real garcilaso es lo mejor que hay ojla llegue a la final ant la u en el estadio monumental y son unos putos los del garcilaso porque perdieron en cajamarca ante utc de cajamarca ¡ganen carajo¡

  2. harry bryan

    vamos fecha torneo decentralizado 30 vamos alianza somos campeones no gallinas vamos inti gas es una simple basurita que ocupa espacio en el torneo

Deja un comentario